曲晓峰 哈电集团中央研究院智能控制和制造研究所副所长

曾为民 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂工段一班抛钳班班长

日前,黑龙江省人民政府发布《黑龙江省人民政府关于表彰龙江大工匠和龙江技术能手获奖人员的决定》。决定指出,为大力培育和弘扬工匠精神,进一步推动我省技能人才队伍建设,激励更多优秀技能人才为黑龙江振兴发展服务,授予马长军等20名同志“龙江大工匠”荣誉称号,授予马义春等100名同志“龙江技术能手”荣誉称号,对“龙江大工匠”和“龙江技术能手”每人分别一次性奖励3万元和1万元。

中共哈尔滨电气集团有限公司机关纪委办支部委员会

王民保 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司热工公司炼钢工段炼钢班班长

马桂君 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工

王金柱 哈尔滨电气动力装备有限公司党群工作部副部长

哈尔滨电气国际工程有限责任公司总经理办公室-人力资源部党支部

王占富 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司无损检测工

王焕茂 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水力设计组副组长

杨天生 哈尔滨锅炉厂有限责任公司预热器公司发展管理部部长助理

桑国刚 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司维修电工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处-招标办联合支部委员会

哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司阿继研究院党支部

辛 春 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司铣工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司工程技术服务处支部委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂党总支

芦关保 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司工艺处支部委员会

李宏仁 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司人力资源处党支部书记

祁浩元 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司维修电工

于铭绮 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司人力资源管理处工资室主任

杨 权 哈尔滨锅炉厂有限责任公司材料研究所实验员

齐 赞 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

张连彬 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所党总支书记、副所长

梁冬梅 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司招标管理办公室主任助理

魏绪雨 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司冷作工

刘云锋
哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三级副总专业师、研究院设计工程师

哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司新型油漆厂党支部

郭居凯 哈电集团哈尔滨哈锅实业开发总公司工艺品雕刻工

王 佳 哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部工长

吕震宇 哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂总计划员

叶 君 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司维修电工

中共哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第四事业部支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司计划项目处—运输管理办公室联合党支部

孟庆鑫 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工

李兴华 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司研究院党总支书记

哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委

别 林 哈电集团佳木斯电机股份有限公司装配钳工

王 月 哈电集团动力科贸公司项目经理

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司三分厂党总支

邱 利 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司数控车工

张春丰 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委办公室主任

七、学习型共产党员名单

孟令庆 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司无损检测工

杨 松 哈尔滨电气国际工程有限责任公司党委工作部干事

孙守先 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司党委委员、党委办公室主任

姜黎生 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司铣工

中共哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部总支部委员会

哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支

王金刚 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

赵果然 哈尔滨电气国际工程有限责任公司火电第六事业部高级计划经理

魏占超 哈电集团重型装备有限公司工艺部常规岛工艺室主任

获得“龙江技术能手”荣誉称号的是:

张贵滨 哈尔滨电气动力装备有限公司设计部设计员

张洪海 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司加工中心党支部组织委员

其中,哈电集团有4人荣获“龙江大工匠”荣誉称号,16人荣获“龙江技术能手”荣誉称号。其中获得“龙江大工匠”荣誉称号的是:

颜廷坤
哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司环保工程技术有限公司综合管理处副处长

王 勇 哈电集团电站阀门有限公司设计研发部设计三组组长

魏 巍 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司电机装配工

在纪念中国共产党成立98周年、中华人民共和国成立70周年之际,为表彰先进、弘扬正气,充分展示新时期国有企业共产党员的时代风采和精神风貌,黑龙江省国资委党委决定,对省国资委系统企业先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者予以表彰。

王晓宏 哈尔滨动力科技贸易股份有限公司党总支委员

殷志国 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司铣工

哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司党委工作部《电机工人》报社副主编张弘等33名同志被授予“省国资委系统企业优秀共产党员”称号。

厉彦会 哈电集团现代制造服务产业有限责任公司工程技术处技术室主任

佟本华 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司冷作工

洪爱军 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主机分厂数控铣工

哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水轮机室党支部

舒 裕 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司焊工

受黑龙江省国资委表彰的11名“省国资委系统企业优秀党务工作者”名单:

王植松 哈尔滨电气国际工程有限责任公司纪委副书记

受黑龙江省国资委表彰的21个“省国资委系统企业先进基层党组织”名单:

哈尔滨锅炉厂有限责任公司机械动力处党支部

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司主机分厂支部委员会

孙世岩 哈尔滨电机厂有限责任公司冲剪分厂党总支书记

哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司研究院党总支书记李兴华等11名同志被授予“省国资委系统企业优秀党务工作者”称号。

赵勇凯
哈尔滨电气国际工程有限责任公司工程计划处处长、火电第二事业部副总经理

中共哈尔滨电气动力装备有限公司线圈制造部支部委员会

许奎家 佳木斯电机股份有限公司屏蔽分公司电焊下线组组长

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司重装分厂支部委员会

受表彰的先进集体和个人:

田海宇 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司营销部业务主管

闫续元 哈电集团重型装备有限公司常规岛设备分厂装焊工段工段长

高维军 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委副书记、工会主席

孙志锋 哈尔滨电机厂有限责任公司计划财务部成本组成本员

中共哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部总支委员会

王传伟 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司冷作分厂高压工段工人

中共哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂总支委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处党支部

刘志卓
哈尔滨电气国际工程有限责任公司经营开发事业部副总经理、市场开发处处长

王利光 哈尔滨哈电实业开发总公司职工医院院长

中共哈尔滨电机厂有限责任公司线圈分厂总支委员会

佳木斯电机股份有限公司设计一、二部联合党支部

刘建华 哈电集团蒸汽发电事业部市场三处室主任

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司安技环保处党支部

中共哈尔滨电机厂有限责任公司大电机研究所水轮机室支部委员会

哈电集团现代制造服务产业有限责任公司国内经营处、锅炉项目处联合党总支

张 弘 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司党委工作部《电机工人》报社副主编

王 鉴 哈尔滨电机厂有限责任公司水电分厂党委书记

中共哈尔滨哈锅实业开发有限责任公司幼儿园支部委员会

扈继成 哈电集团重型装备有限公司核岛设备分厂装焊工段工段长

戚 馨 哈尔滨电气集团有限公司人力资源部党支部组织委员

田贵滨 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司纪委办公室主任

梁宝琦 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司材料研究所金相室主任

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工具处党总支

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司联箱分厂支部委员会

哈尔滨电气动力装备有限公司核电制造部党总支

赵永昌 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司产品设计部党总支书记兼副部长

哈尔滨锅炉厂有限责任公司财务处—目标成本办—招标办联合党支部

遇 鹏 哈尔滨电气国际工程有限责任公司新能源事业部高级施工经理

刘振宇 哈尔滨锅炉厂有限责任公司电站产品销售处销售员

孟 阳 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司重装分厂数控铣工

高俊鹏 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司审计监察处党支部书记、处长

奇成光 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司市场部业务员

王德伟 哈尔滨电气股份有限公司核电事业部常规岛部部长

于 克 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺工艺工程师

左兰兰 哈尔滨哈锅实业开发总公司餐饮公司党支部书记

中共哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司设计工艺党支部委员会

杨云丽 哈电集团重型装备有限公司工艺部焊接工艺室主任

肖立军 哈电集团哈锅餐饮公司行政管理员兼工会主席

李再赫 哈尔滨电气动力装备有限公司产品检验部部长

7月1日,黑龙江省国资委党委召开省国资委系统庆祝建党98周年“先优”表彰大会暨学习党员先锋刘金奇先进事迹报告会,宣布关于表彰黑龙江省国资委系统企业先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者的决定。

叶云青 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工具处程序员

郭 波 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司燃烧器分厂支部副书记兼副厂长

张国庆 哈尔滨锅炉厂有限责任公司劳资人事教育处人事员

毛 健 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司项目部副部长

廖冬梅 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司工艺处高级主任师

王建奇 哈尔滨电气集团有限公司党委办公室秘书

唐永涛 哈尔滨电气股份有限公司环保事业部项目部长

受黑龙江省国资委表彰的33名“省国资委系统企业优秀共产党员”名单:

哈电集团重型装备有限公司工艺部党支部

李国栋 哈尔滨电气集团有限公司资产财务部资金业务主管

佳木斯电机股份有限公司小型车间党支部

于广龙 哈尔滨电气集团有限公司规划发展部企业管理处副处长

佳木斯电机股份有限公司成都佳电有限公司党委

马宏明 哈尔滨电气集团有限公司党委工作部干部监督处干事

哈尔滨电气集团财务有限公司第一支部

纪文龙 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司叶片分厂数控铣工

杨 毅 哈尔滨电气集团阿城继电器有限责任公司制造中心党支部书记

寻 舰 哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部吊车工

李澎伟 哈尔滨哈汽实业开发总公司职工医院党总支书记

中共哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂总支委员会

付信团 佳木斯电机股份有限公司内贸部服务员

李 亮 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻容分厂电焊工

张秋宏 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司机加一车间车工

陈正鑫 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司党委办公室、保密办公室副主任

于海彬哈尔滨电气动力装备有限公司电机制造部车工

李德民 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司冷作分厂三工段电焊四班班长

马 腾 哈尔滨电机厂有限责任公司热加工事业部生产室材料组组长

王新洪 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司制造工艺部水轮发电机工艺室工艺员

刘晓东 哈尔滨锅炉厂有限责任公司平山分厂联箱车间钻工

中共哈尔滨汽轮机厂有限责任公司技术管理处支部委员会

赵云凯 哈电发电设备国家工程研究中心控制部研发工程师

中共哈尔滨锅炉厂有限责任公司辅机容器设计开发处支部委员会

哈尔滨锅炉厂有限责任公司轻型容器分厂党支部

王 君 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂重型卧车班班长

穆大宝 哈尔滨庆缘电工材料股份有限公司卷制品厂副厂长

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注